Full Details for Lot 153

Auction 745, Lot # 153

LUIS SELEM
Emporium
Firmado y fechado 2015.
Óleo sobre tela.
Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, febrero de 2015.
(N. Cuernavaca, Morelos, 1975 - )
Estudió arquitectura en la Universidad La Salle de Cuernavaca. Hizo una especialidad en Artes Plásticas, por la Facultad de Bellas Artes, de la Universidad Autónoma de Querétaro y ha asistido a diplomados impartidos por el maestro Santiago Carbonell. Presentó su exposición individual "De lo cotidiano a lo excepcional" en el Museo de Arte de Querétaro en 2009. De manera colectiva se ha presentado en diferentes e importantes ciudades de México y Estados Unidos.
150 x 150 cm

USD$8,900-$11,100
Estimado $120,000-150,000