Auction 745, Lot # 153
LUIS SELEM Emporium Firmado y fechado 2015. Óleo sobre tela. Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, febrero de 2015. (N. Cuernavaca, Morelos, 1975 - ) Estudió arquitectura en la Universidad La Salle de Cuernavaca. Hizo una especialidad en Artes Plásticas, por la Facultad de Bellas Artes, de la Universidad Autónoma de Querétaro y ha asistido a diplomados impartidos por el maestro Santiago Carbonell. Presentó su exposición individual "De lo cotidiano a lo excepcional" en el Museo de Arte de Querétaro en 2009. De manera colectiva se ha presentado en diferentes e importantes ciudades de México y Estados Unidos. 150 x 150 cm USD$8,900-$11,100 Estimado $120,000-150,000